29 мая 2020

Самый странный плейлист iamlisten

На обложке: Findlay – как эта женщина может делать то, что она делает?

Привет, аудиофилы! Собирая этот плейлист я вдруг понял, что он странный – все песни в нем такие, что кажется, будто не может быть ни одной причины, чтобы такое могло собраться вместе. Но это именно то, подо что я хочу провести эти выходные и, заодно, направить вас в сторону разных артистов для самостоятельного эксплоринга. Так что покупай или уходи наберитесь мужества и примите для себя что-нибудь из списка.

Ссылки на плейлисты в Apple Music, Tidal и Яндекс Музыка в самом конце.
 
Треклист можно условно поделить на две части: сначала то, что пободрее, во второй половине всё более расслабленное. Вот вам несколько хайлайтов из плейлиста:


Findlay

Натали Роуз Финдли из английского Стокпорта – крайне бодрая девица, выступает с барабанщиком и двумя гитаристами без басиста. Любит грязный гитарный саунд, как и мы с вами.

Kölsch

Этого датчанина вы наверняка и без меня знаете. Техно-гуру Руне Рейли Кольш продал миллионы записей и успел поработать с такими звездами как Coldplay, Imogen Heap, London Grammar, Tiga и кучей других.

All Them Witches

Прекрасный психоделический блюз из Нэшвилла, штат Теннеси. И название хорошее!

Hjaltalín

Очередное интересное исландское нечто. Вокалист и основатель группы – Хёгни Эгильссон из GusGus. Наверное, можно сказать, что это инди (это прокатывает с любой непонятной музыкой), но можно сказать, что это какой-то тяжелый поп (такое бывает вообще?). Короч, тоже классная группа. Местами.

AnnenMayKantereit

Про Хеннинга Мая знает вся Европа, но я узнал только пару дней назад из этого видео. Думаю, вы тоже впечатлитесь как он произносит: «Bang, bang...» и пойдете слушать остальное, поэтому больше ничего о них говорить не буду. А, ну еще ему нравится группа Кино.

Nathan Micay

Большой знаток аниме и поклонник ЗОЖ, электронный музыкант из Берлина. Создает очень уютные расслабленные и почти постельно-прикладные композиции, под которые хочется умереть забыть обо всем, что сейчас многим может пригодиться. Чем-то напоминает мне Orbital. Не благодарите.

Scratch Massive

Французский дуэт, у которого, на мой вкус, только один хороший альбом – Nuit de Rêve, а все остальное так себе. Но этот альбом настолько хорош, что я им прощаю все посредственные вещи, последовавшие за ним. Ну и надеюсь, что кода-нибудь они соберутся и напишут что-то не менее крутое.

Плейлист целиком

Tidal // Apple Music // Я.Музыка

AnnenMayKantereit