12 июня 2020

Аудиофильский плейлист от Electrocompaniet

Норвежская компания Электрокомпания Electrocompaniet выкатила большущий плейлист своих любимых композиций. Они так и сказали: «Это просто любимые песни наших сотрудников».

В основном он состоит из разных банальностей (с отличным качеством звука) – там только Eagles три штуки, но порыться, в принципе, можно. Ну или если вы любите все классическое, то вам ваще зайдет.

Ссылки на плейлисты в Tidal, Apple Music и Я.Музыка в конце публикации.

Из того, что я бы выделил в нем:

Manu Katché

Хороший французский барабанщик, который записывал вместе с Питером Гэбриелем альбом So, а со Стингом Nothing Like the Sun и The Soul Cages. Сами понимаете, какой величины профессионал, поэтому слушать надо.

Ary

Отличная, нет, великолепная норвежская певица. Здесь вам и голос и аранжировка – обе две хороши.

Anette Askvik

Еще одна норвежская певица, композитор и пианистка. Светилась у меня раньше в плейлисте сетапа за четверть миллиона долларов на норвежских компонентах Borresen.

Sohn

Английский певец, автор песен и музыкальный продюсер. Очень четкий, собранный аудиофильский звук с кучей интересных звуков.

Dinah Washington

Королева блюза Дина Вашингтон продемонстрирует вам как круто в те годы писали вокалистов. Очень хорошо звучит.

Mr. Mister

Американская группа из 80-х, если вы, вдруг, не помните их. С тем самым прикольным звуком восьмидесятых и пиджаками с подплечниками.

Harry Styles

Очень качественная попса от чувака из One Direction. У Стайлса, кстати, миллионы поклонников по всему миру, все его любят. Наверное за безупречный аудиофильский звук.

Ólafur Arnalds

Исландский мультиинструменталист и нео-классический композитор. Чистый и умиротворяющий, как исландские фьорды.

Elbow

Одна из самых крутых и умных современных британских групп. Обязательно стоит послушать.

Paula Cole

Интересная певица из 90-х, до сих пор звучит довольно свежо и не мейнстримово.

Cory Henry

Один из самых виртуозных органистов на сегодня. Просто послушайте как он фигачит на Hammond B-3. А если у вас еще и крутой сетап найдется, то вы будете оргазмировать, извините.

Плейлист целиком

Tidal // Apple Music // Я.Музыка