19 июня 2020

Большой электронный плейлист

В последние дни у меня случился очередной приступ поглощения разной электронной музыки и я решил с вами поделиться неплохими, на мой взгляд, находками. Плейлист получился большой, под него комфортно сидеть работать или, например, куда-то далеко ехать.

Ссылки на плейлисты в Tidal, Apple Music и Я.Музыка в конце публикации.

Вот вам несколько хайлайтов из него:

Lusine

Американский электронщик из Далласа Джефф Макилвейн делает разную музыку от IDM и техно до даунтемпо и электропопа. И практически каждая его вещь сделана профессионально (Джефф изучал электронную музыку XX века в Калифорнийском институте искусств), и поэтому звучит интересно и чем-то необычно.


 

Indian Wells

Итальянец Пьетро Яннуцци с идеальной музыкой для лета. И сейчас будет нежданчик – этот музыкант вдохновляется... теннисом, и даже называет себя диванным теннисистом. Так что, если вас захватывают жаркие поединки с ракетками, то вы нашли своё. И, кстати, его последний альбом на виниле был моментально распродан на Bandcamp.


 

Joakim

Урожденный Йоаким Буазиз, молодой вундеркинд в шесть лет начал интенсивное изучение классической музыки с уроков игры на фортепиано. Окончив Версальскую национальную консерваторию, Йоаким погрузился в джаз, американский и британский инди-рок и хип-хоп. Теперь в его электронной музыке смешивается джаз, тёрнтейблизм, хип-хоп, инди-рок и бог знает что еще. Очень крутой.


 

Joe Goddard

Ну этого парня вы так или иначе знаете. Джо Годдард – один из самых плодовитых и уважаемых инди / электронных исполнителей в Великобритании, ведь он ведущий участник группы Hot Chip.


 

Fort Romeau

Майкл Грин, хаус-продюсер из Южного Лондона (но изучал музыку и изобразительное искусство в Брайтоне) известен своими пышными хаус-композициями, написанными под влиянием эмбиента, краут-рока и спейс-диско. Был приглашенным клавишником у La Roux. Коллекционирует винил с восьми лет. А вот эта вещь чем-то мне напомнила Orbital.


 

Max Cooper

Довольно интересный музыкант в том плане, что он сочиняет музыку, основанную на его научном опыте. Он получил докторскую степень в области вычислительной биологии в Ноттингемском университете в 2008 году и работал генетическим исследователем в Университетском колледже Лондона, ночами сочиняя музыку. Его выступления сопровождаются захватывающим трехмерным аудиовизуальным шоу, а еще Макс увлекается созданием световых инсталляций.


 

Daphni

Танцевально-ориентированный проект канадского музыканта Даниэля Снейта, наиболее известного под его прозвищем Caribou.


 

aYia

Очень странная (и поэтому классная) исландская группа из Рейкьявика. Пленят вас атмосферными саундскейпами с эйфорическим вокалом основательницы сией банды Асты Фанни Сигурдардоттир и пульсирующими электро-ритмами.


Всем хороших выходных!

Аста Фанни Сигурдардоттир

Плейлист целиком

Tidal // Apple Music // Я.Музыка