25 сентября 2020

Большой плейлист iamlisten 43

На этой неделе мне стукнуло 43 (так что теперь я точно уверен, что не попадаю в клуб 27) и сегодня я решил просто поделиться всей той музыкой, которая увлекала меня последние недели. Так что ничего специального, просто слепок моих музыкальных вкусов конца лета и начала осени. Ссылки на плейлисты, как обычно в конце. Вот вам несколько хайлайтов, на что вам не помешает обратить внимание:

Of Monsters And Men

Если вы каким-то чудом о них не слышали, то это известная исландская группа, довольно попсовая, но очень приятная и качественная, со своим уникальным саундом. И вот как раз их новый сингл, который уже бьет рекорды по всему миру.

Nilüfer Yanya

Хорошая молодая певица из Челси, взращённая турецкой музыкой, которую слушал отец, и классикой, так любимой ее матерью. Научилась играть на гитаре в 12 лет. В 2014 году начала сливать свои песни на SoundColud, где её заметил Луи Томлинсон из One Direction. Девица оказалась настолько наглой, что отклонила его предложение присоединиться к подшефной ему женской группе. И не зря – 2019 году она выпустила альбом, получивший восторженные отзывы критиков.

Scratch Massive

Французский электронный дуэт, у которого я люблю только один альбом 2011 года, который мне кажется почти божественным. Заглавную вещь с него рекомендую послушать и вам.

Xploding Plastix

Старая норвежская банда, с 1999 года смешивающая электронику с джазом. Крайне редко выпускают альбомы, последний был выпущен аж 10 лет назад, но в целом группа до сих пор активна.

The Budos Band

Высокооктановый винтажный соул, как назвали их NPR. Очень крутая банда из Стейтен-Айленда. Звучат так, будто это целый оркестр, хотя на самом деле в составе 11 человек (ну да, тоже немало). Очень кинематографичный звук, исследующий границы афробит и соул-музыки, смешанных с атмосферой Бруклина.

Jonathan Wilson

Приятный мультиинструменталист родом из Северной Каролины, черпающий вдохновение из традиционной музыки своего родного штата. Хороший задумчивый и расслабленный софт-роковый саунд.

Portico Quartet

Еще одна кинематографичная банда. Потрясающий британский джазовый квартет, начинавший свою карьеру с уличных выступлений. Интересная деталь – в каждой их композиции есть звук инструмента ханг, состоящего из двух соединенных металлических полусфер.

Connan Mockasin

Урожденный Коннан Тант Хосфорд – странный на вид чувак из Новой Зеландии, успевший поработать с такими звездами, как MGMT, Джеймс Блейк и Шарлотта Генсбур. Гастролируя с Radiohead устраивал солд-ауты в Сиднее, Мельбурне, Брисбене и Окленде.

Ну и куча всего остального здесь:

Tidal :: Spotify :: Apple Music :: Я. Музыка :: Deezer