16 ноября 2019

Сиди, слушай: отличный плейлист для наушников iO

Я тут гоняю новейшие наушники Dali iO, о которых расскажу немного позже, и вот в процессе у меня собрался отличный плейлист разной музыки, которую я с удовольствием буду слушать в ближайшие выходные. Здесь намешано все подряд, поэтому если не понравилось одно, то, возможно, придется по вкусу другое. В общем, бери бокальчик, курисадись и слушай. И не обязательно в наушниках.

В конце, как всегда, ссылки на плейлист в Tidal, Apple Music и Я.Музыка.

1. Uneventful Days – Beck
Начнем с просто хорошего нового Бека, свежий альбом которого во всю уже предзаказывают. Бомба альбом будет, предвкушаю я по обложке.

2. Glue – Bicep
Продолжим на контрасте электронным дуэтом из Белфаста под названием Bicep. Эти парни диджействовали и коллекционировали винил с раннего подросткового возраста. Они начинали с ведения музыкального блога Feel My Bicep, который, кстати, ведут до сих пор, а в 2017 году эти парни подписали контракт с Ninja Tune и выпустили свой долгожданный дебютный альбом, которым не грех и hi-end системы прокачивать.

3. The Borders – Sam Fender
Ну и не могу обойтись без Сэма Фендера, выпустившего, наконец, дебютный альбом. И вот вам отличная композиция с него.

4. Italian Ufology Today – King Cobb Steelie
А еще нам вам Mad Professor подвез замечательный расслабляющий даб-микс на композицию канадской группы King Cobb Steelie. Расслабься, бро.

5. First Body – TNGHT
Добавлю сюда межконтинентальный дуэт TNGHT, генерящий странную, и поразительно драйвовую музыку, которая клево звучит в наушниках. Такого ты еще не слышал. И, да, бумер, не слушай эту х..ню.

6. Nikogo Ya Ne Boyusa – Boogrov
А теперь нежданчик – Андрей Бугров, он же Boogrov, поднявший из пепла дух забытых Иван Купала и русской нео-этники. Отличный медитативный трек, который можно бесконечно гонять на репите. Правда, моя жена уже устала от того, что он бесконечно содрогал всю квартиру и теперь мне его слушать запрещено я решил её больше не беспокоить (но она же не знает что у меня в наушниках, ха-ха).

7. Arcadia – Apparat
А теперь абсолютно аудиофильский трек всем известного Apparat в миксе всем известных Telefon Tel Aviv. Здесь куча классных и вкусных электронных потрескиваний всех сортов.

8. These Days – Highly Suspect
Вот вам неплохой биполярный трек с новейшего альбома Highly Suspect, без которых я не могу обойтись в эти дни.

9. Monacillo – Argonaut & Wasp
Ну а теперь легчайшая композиция от неких Argonaut & Wasp. Совершенно не знаю кто это такие, но ретро-клип про убийство они сняли веселый.

10. Coal Mine – Syd Arthur
Старички, вам должны зайти обласканные критиками Syd Arthur, играющие в наши дни старый добрый кентерберийский прогрессив. Замечательная умная группа для людей, у которых есть мозги.

11. Paper Trails – Darkside
В 2013 году известный электронщик Николас Джаар выпустил со своим сессионным гитаристом Дейвом Харрингтоном забавный приблюзованный (извините) альбом Psychic. И вот вам хорошая вещь с него, прекрасно заходящая под стакан Macallan Fine Oak, например.

12. Black Bull – Foals
Ну а теперь добрейший Black Bull с последнего альбома Foals. Нет ничего лучше, чем хороший блю стейк, верно?

13. A Hero's Journey – Lazerhawk
После такого нужно расслабиться, а то, знаете, скорые нынче приезжают не очень быстро. Поэтому немного старого-доброго синтвейва от Lazerhawk для снижения вашего сердечного ритма.

14. Magazine – Editors
Ну и под занавес обалденная песня с прошлогоднего альбома Editors. Она, кагбэ, настраивает нас на позитив и всякое умеренное бодрствование без фанатизма. Всем хороших выходных!


Плейлист целиком

Tidal // Apple Music // Я.Музыка