11 декабря 2019

45 минут крутой свежей музыки

Привет, ребзя. Собрал вам новинки, которые мне приглянулись в последние несколько недель. Все довольно разношерстное, но очень легкое и совсем новое. Как раз для ненавязчивого времяпрепровождения, коим мы все грешим в последние недели года. В конце, как всегда, ссылки на плейлист в Tidal, Apple Music и Я.Музыка.

1. All Is On My Side – Sam Fender

Сэм Фендер не перестает жечь. Совсем недавно вышел его дебютный альбом и вот на тебе – сразу за ним новый отличный трек, который сгодится для любой предновогодней тусни.

2. Texas Sun – Khruangbin

Мой любимый техасский «Аэроплан» совместно с певцом Лионом Бриджесом выпустили сингл, прославляющий солнце их родного штата. Прекрасный расслабленный трек, который я не устаю слушать уже неделю.

3. You and I – Caribou

Хороший легкий канадский электронный трек с кайфовым саундом от Дэниэла Снейта, он же Карибу, он же Манитоба. Бро не изменяет себе и продолжает делать качественную и легкую музыку, которая, как мне кажется легко ляжет на любые уши.

4. Lazy Giants – Ásgeir

Новинка привалила откуда не ждали – из Исландии. Молодой красивый парень с простым исландским именем Аусгейр Трёйсти Эйнарссон, вдохнет немного расслабленного Исландского воздуха в ваши серые будни.

5. mahalia – Son Little

Отличный чернокожий неосоулреггиблюз от Аарона Ливингстона прямиком из США. Тут вам и солнце Калифорнии, и блеск небоскребов Нью-Йорка и запах травы Филадельфии.

6. Fare Thee Well – Stone Temlpe Pilots

И даже американские хард-рокеры Stone Temlpe Pilots смягчились под Рождество и запилили расслабляющую балладу, чтобы мы с вами могли спокойно потягивать Макаллан у камина, завернувшись в клетчатый плед.

7. Right Track / Wrong Man – Yumi Zouma

Еще одна неожиданная команда Yumi Zouma из Новой Зеландии, которая фигачит приятный воздушный электро-поп с хорошим настроением.

8. Resolution – Cerrone

Любители попсы 70-х, восстаньте! Вам прилетел новейший трек от легенды диско музыки и, кажется, Жан-Марк Черроне до сих пор там, в 70-х. Всем остальным – зацените новый хипстерский дискач.

9. Free Gloss – Holy Fuck

Распрекрасная канадская команда с нежным названием Holy Fuck выпустила новый сингл, наполненный звуками, похожими на те, что издавали винтажные синтезаторы. Как они это делают без компьютеров, на старом 35-миллиметровом кино-синхронайзере я не понимаю.

10. Barcelona – Twin Atlantic

Воздушный стадионный гимн в стиле The Killers от шотландских рокеров Twin Atlantic, завсегдатаев большинства британских рок-фестивалей.

11. One Last Embrace – Elisa Shaddad

Шотландско-суданская певица и автор песен Элиза Шаддад оттачивала свое мастерство на улицах Лондона. Талант был замечен и теперь Элиза спокойно экспериментирует на лейбле Beatnik Creative, издающем клёвую Arlo Parks, например.

12. The Ways of a Woman in Love – John Prine

Ну и закончить предлагаю отличной олдскульной (но совершенно новой) лирической песней, каких нам обычно не хватает. Прилетела она от 73-летней легенды кантри, Джона Прайна.

Всем приятного дня.

Плейлист целиком

Tidal // Apple Music // Я.Музыка