07 апреля 2020

Первое радиошоу UNKLE, найденное спустя 24 года на кассете

Удивительно, но изоляция начинает идти в положительном русле и приносить плоды тем, кто мало тупит в ящике. Один из моих любимых электронных музыкантов Джеймс Лавель, известный своим проектом UNKLE, скучая в самоизоляции, 6 апреля нашел в своем архиве старую кассету TDK D...

Джеймс Лавель: «После многолетнего копания в своем архиве я действительно рад, что наконец-то нашел кассетную запись BASIKS, моего первого радиошоу на лондонском GLR (Greater London Radio). Эта запись одного из немногочисленных шоу, вышедшего в эфир 9 ноября 1996 года. Это отличный пример того, какие записи я крутил в разгар Mo 'Wax, и эпоху таких клубов, как «That's How It Is» и «Dusted.»

Культовая хрень, парни. В далеком 96-м мы за такое могли много дать. В смысле не за TDK D, а за крутяцкое английское радиошоу. Джеймс большой молодец – кассета была мгновенно оцифрована и её содержимое уже лежит на Mixcloud вот здесь. Так что бегите скорее слушать винтажное трип-хоповое радиошоу с кассеты, прямо как в далеком 1996 году.

Кстати, вот мои тексты о его последних двух альбомах The Road: первый и второй.