08 апреля 2020

Оцените, как звучат колонки 💎 💣 за 6,5 миллионов рублей!

Друзья, сегодня я предлагаю вам окунуться в самую гущу аудиофильского безумия и послушать (да да, именно послушать!) как звучит превосходный (и очень недешевый) High End сетап с потрясающими High End колонками. Причем, колонок у нас будет сразу две пары.

Колонки абсолютно разные, но примерно одинаковой стоимости: относительно классические американские Wilson Audio Sasha DAW и космические Estelon X Diamond. В текущих условиях трудно говорить о ценах, но можно сказать, что каждая пара колонок оценивается примерно в 40 000 Евро. И, конечно, сетап на великолепных немецких компонентах T+A со стрелочками соответствует их высокому уровню.

Для того, чтобы оценить качество звука мы сделали запись каждой пары на очень, очень крутом оборудовании с использованием божественного референсного микрофона Manley Reference Gold, так что, всё, что можно было передать, записывая эмбиенс, вы точно получите из наших сэмплов в формате WAV 24/44. Там абсолютно разная музыка, так что вы можете сравнивать качество звучания Estelon и Wilson на том материале, который вам ближе. Ссылка на сэмплы в конце публикации. Кстати, рекомендуем это все послушать прямо на ваших колонках.

А пока смотрите наше немного панковское и непричесанное экспериментальное видео, которое мы записали почти случайно, экспромтом, просто обсуждая музыку и больше горя желанием несерьёзно поболтать, чем раскрыть тему. И если захотите накидать нам комментариев гнева или поддержки, то добро пожаловать на Youtube, подписывайтесь на канал, постараемся устраивать там более обстоятельный разврат, по-настоящему раскрывая тему, в том числе с аппаратурой для обычных людей.

:: Cэмплы в WAV здесь

Тестовый сетап:

Усилитель мощности: T+A А 3000 :: Блок питания УМ: T+A PS 3000 :: Предварительный усилитель: T+A P 3000 :: Источник: Aurender A30 :: ЦАП и стример: T+A MP 3100 :: Кабели: межблочные Tara Labs The Grand Master Evolution w/Dual "Monoblock" HFX Ground Station, акустические Tara Labs The Grand Master Evolution, силовые Tara Labs The Grand Master Evolution AC

Сетап на котором производилась запись:

АЦП: Lavry Gold AD 122-96 :: Микрофон: Manley Regerence Gold :: Предусилитель для микрофона: Gordon Pre Amp for Mic