10 апреля 2020

Сидим дома: как я устроил ночной клуб

Я был маленьким теплым блогером, вокруг которого вращалась аппаратура. И я спал. Дети не спят так сладко. Каждый вечер я умирал и каждое утро я рождался. Воскрешенный. Но когда у тебя самоизоляция, всю ночь думаешь не переставая. Сплю я или нет? Спал я или нет? Так уж устроена самоизоляция. Из-за нее в моем графике больше нет понятий дня и ночи, все смешалось… Но я нашел решение и даже могу помочь с этим лично вам, и вот вам моя собственная история того, как справиться с самоизоляцией.

Ты больше не смотришь в окно, ведь тебе не важно, светло там или нет – все равно не нужно никуда идти. Твой маршрут теперь абсолютно идеален, как чертов круг: телевизор, кровать, компьютер, туалет, кухня и снова телевизор.

Возвращаясь к телевизору после групп поддержки из соцсетей, я чувствовал себя более живым, чем когда бы то ни было ранее в своей жизни. Но оказывается, что в борьбе за телевизор в твоем маленьком замкнутом пространстве есть конкуренты, которым еще больше нечем заняться, чем тебе самому, и они гораздо более грозные и опасные, ведь один из них ребенок, привыкший регулярно смотреть нечто галлюциногенное с говорящими животными, а другой – женщина, которая может оставить тебя без еды в любой момент. Ситуация постоянно накалялась…

Взрослому мужчине не остается ничего, кроме как замутить свой маленький ночной клуб, где можно устраивать всё, что душе угодно. О, этот дивный мир прослушивания старых пластинок в темноте винтажного сай-фай и фильмов Карпентера, перемешанных с шутерами, - он ждал самоизоляции все эти годы!

После ночи в ночном клубе всё в реальном мире проходит на пониженной громкости. Ничто не может выбить тебя из колеи. Твое слово — закон, и даже если люди нарушают законы или задают тебе вопросы, это не может выбить тебя из колеи. И все, что тебе нужно, чтобы оказаться в твоем собственном, закрытом «Ночном клубе» – наушники, способные перенести тебя туда, одновременно оградив от этого твоих домочадцев.

Как нельзя кстати, не так давно я купил себе DALI iO-6, в компании которых я и провожу дни, нет, ночи напролет. Они легко подключаются ко всем моим телевизорам, компьютерам и даже к медиаплееру, с которого я смотрю фильмы.

Эти удобнейшие датские полноразмерники сочетают в себе две, нет, – три главных вещи, необходимые мне в самоизоляции: у них нет проводов, что позволяет мне беспрепятственно шастать в ночи к холодильнику по квартире, у них дичайший срок жизни на одном заряде – 30 часов со включенным шумоподавлением и 60 часов без него, но самое главное – это неизменно бомбический эффект присутствия.

Ладно музыка – я и так знал, что они хороши в этом, но когда столкнулся с необходимостью смотреть кино и играть в игры в наушниках, то сначала приуныл, что без привычной подзвучки 5.1 будет не так круто, но оказалось, что я зря переживал. «Иошки» просто офигенны в этом, и я ни разу за время их использования совместно с телевизором не пожалел о том, что пару месяцев назад купил их.

И вот вам, желающим вступить в ночной клуб, просто отличная новость – с 10 апреля на обе версии наушников DALI действуют февральские – то есть «докризисные» цены! Таким образом, стоимость младшей пары iO-4 составит 19990 рублей, а старшая iO-6 обойдется всего в 24990 рэ.

А если послушать хорошую музыку или посмотреть кино соберется вся семья, тогда вам очень пригодится отличный универсальный санудбар DALI KATCH ONE (про который я уже рассказывал), тем более что с 10 апреля его стоимость будет снижена до рекордных 54990 рублей (вместо привычных 59990).

Так что добро пожаловать в ночной клуб, первое правило которого – никому не рассказывать о ночном клубе, я только что ради вас нарушил.