17 апреля 2020

Плейлист крутейшего нового блюз-рока 🎸, составленный с помощью машинного обучения Spotify

На днях я рассказывал, как мне понравился сервис Spotify. Точнее то, как Spotify умеет подстраиваться под интересы подписчика и насколько легким он может сделать поиск новой музыки. И вот, чтобы не быть голословным, я хочу поделиться с вами просто отличным плейлистом, который мне сгенерил Spotify буквально после нескольких часов использования сервиса, опираясь на то, что мне нравятся The Black Keys и White Stripes.

Ценность этого плейлиста в том, что в нем безупречно подобраны исполнители – наряду с известными, которые всегда на поверхности, в нем оказалась целая плеяда новых имен, идеально попадающих под мой вкус в этом жанре, которых я раньше не встречал.
 

Hannah Wicklund

В конце публикации я поставил ссылки на полный плейлист в Tidal, Apple Music и Я.Музыка, а сейчас хочу выделить несколько крутых новых для меня имен, которые я бы хотел отдельно порекомендовать, если вы любите рок-музыку.


The Pale White

Английское трио из Ньюкасла, название которого, Бледно-белый – намекает на свет, который люди видят перед смертью. Отличные по саунду, но к сожалению, в дискографии пока нет ни одного альбома, хотя синглов достаточно. Абсолютный must listen. Кстати, их дебютный сингл «Reaction» был выпущен Адрианом Бушби (Muse, Foo Fighters).

Black Pistol Fire

Канадский дуэт, играющий нечто среднее между сатерн-роком и гаражным панком. Объехали все американские фестивали, где неизменно рвали всех. А влиятельное издание Huffpost даже назвало их «next big thing».

The Blue Stones

Еще одна потрясающая канадская группа, которая у меня на репите уже давно и я их в одном из прдыдущих плейлистов уже ставил. Отличный жирнейший блюз-рок, который они играют вот уже 9 лет только сейчас начал пробиваться в массы. И парни реально е...шат будь здоров!

Cleopatrick

Опять канадцы (да что ж такое!), о которых вообще ничего не известно, кроме того, что это дуэт из Кобурга, Онтарио и у них всего один альбом от 2018 года. Но звук просто огненно-сатанинский, чистый хард-рок, каким мы все его любим.

Des Rocs

Дэнни Рокко (известный как Des Rocs) - нью-йоркский парень, прежде был частью поп-рок-дуэта Secret Weapons, однако к счастью из-за болезни Лайма его напарника по группе и последующего ухода с гастролей им пришлось сделать перерыв, и Рокко придумал этот огненный сольный проект. Des Rocs разогревал Muse в сентябре 2019 года в Осло, Копенгагене, Берлине и Амстердаме в рамках их мирового тура.

Dirty Honey

Калифорнийские рокеры, играющие в стиле Led Zeppelin. Уже кажется банальщиной в наше время, но эти парни реально крутые. Их сингл When I'm Gone возглавил чарт Billboard Mainstream Rock Songs, сделав их первой неподписанной ни на один лейбл группой, когда-либо возглавившей чарт.

A.J. Ghent

Обри Гент-младший, гитарист, играющий на слайд-гитаре. Родился в семье известных слайд-гитаристов, таких как его великий дядя Вилли Исон, дедушка Генри Нельсон и отец Обри Гент-старший, которые сильно повлияли на его карьеру. Его дедушка Генри Нельсон вообще был основателем ритмического стиля "Sacred Steel", который исполняют многие слайд- гитаристы. Ну, в общем, парню было некуда бежать и вот вам итог.

JD McPherson

Потрясающий гитарист из Оклахомы, известен ретро-звуком, инспирированным рок-н-роллом, рокабилли, ритм-энд-блюз музыкой 1950-х годов. Но на самом деле он черпает вдохновение в музыке разных исполнителей от Wu-Tang Clan до Pixies и Led Zeppelin.

Hannah Wicklund

Ну и вот вам 22-летняя девица. Не всем же в поющие трусы в самом деле, кому-то и рок е..шить надо, вот и пошла. В свои годы она может похвастаться таким потрясающим резюме, что не у каждого именитого музыканта найдется: организовала группу в 8 (восемь!) лет, за плечами более 2600 концертов, и три альбома.

Little Hurricane

Напоследок мои любимцы из Сан Диего, Калифорния. Далеко не новички, но я почти уверен, что вы слышите о них впервые. Дуэт, познакомившийся на Craigslist и сошедшийся на любви к винтажу. :) Чтобы влюбиться в них достаточно посмотреть первые 2-3 минуты вот этого видео.
 

Энджой!

Плейлист целиком

Tidal // Apple Music // Я.Музыка