01 мая 2020

Iamlisten: суперплейлист новинок на майские

Сегодня просто отличный плейлист – в нем собрались одни новинки и среди них прямо несколько настоящих эпиков и одна новая песня от группы, которой не существует уже кучу лет. Не буду долго терзать вас предисловием, чтобы не мешать наслаждаться майскими праздниками, поэтому приготовьтесь сделать погромче!

В конце, как всегда, ссылки на плейлисты в Apple Music, Tidal и Яндекс Музыка.

1. Khruangbin

Мои техасские любимчики выпустили новый трек буквально пару дней назад и он просто отличный. Я даже не сомневаюсь, что вы насладитесь этим замечательным нео-фанком.

2. Argonaut & Wasp

Отличное легкое инди от пятерых друзей, одержимых модой 70-х, синтезаторами 80-х и культурой 90-х. Их музыку некоторые называют идеальным саундтреком Нью-Йорка. Ну что же, в российской действительности с ними тоже неплохо.


 

3. Rival Sons

Ну этих блюз-роковых парней из Лос-Анджелеса вы уже и без меня наверняка знаете. Так что мне достаточно сообщить, что они выпустили сингл. Хорошая спокойная песня под гитару.


 

4. Woodkid

Еще один музыкальный громила Йоанн Лемуан, не так давно выпустивший концептуальный альбом с Louis Vuitton (кстати, довольно интересный), похоже начинает собирать новый альбом. Это его первый сингл с ноября 2018 года и он такой же трагичный и пафосный как и все предыдущие его работы. Огонь, в общем.


5. Nick Cave

А вот вам тяжелая артиллерия – австралийский крутыш выпустил кавер на болановский Cosmic Dancer. Когда один легендарный мужик перепевает песню другого легендарного мужика не может получиться плохо. Это прямо обязательно нужно послушать, настоящий masterpiece.


 

6. Protomartyr

Детройтский пост-панк коллектив. Этим, в принципе, все сказано. Драма, нервца и очень неплохо по музыке. Такое вот это всё. Прямо как в самоизоляции.


7. Unloved

Отличная группа из Лейпцига. Немного инди, немного трип-хопа, чуть-чуть готики и хороший расслабляющий женский вокал. Найс.


 

8. Braids

Канадцы из Калгари (помните, там была отличная зимняя Олимпиада-1988), играют очень легкую музыку на стыке жанров. Такой easy listening в самом прямом смысле. Приятные и ненавязчивые.


 

9. Flying Lotus

Просто великолепный свежак от Стивена Эллисона. Как и любую интересную музыку Flying Lotus трудно загнать в рамки одного жанра. Это и хип-хоп, и джаз и экспериментальная музыка разом. Но всё вместе это удивительно гармонично и очень качественно.


 

10. The Killers

Еще одни «старички» с новым треком. На самом деле я не очень большой их поклонник, но эта новая вещь мне понравилась. В ней есть какой-то приятный флёр гимнов 80-х.


 

11. The 1975

И еще одна вещь в подобной эстетике от суперпопулярной группы из Манчестера. Попсово, но атмосферно, и саунд в целом хороший.


12. Oasis

Ну и самое интересное напоследок. Да-да, Ноэль Галлахер выложил ранее не выпускавшуюся песню Oasis, обнаружив ее на старом CD. Галлахер сказал, что это единственная её запись, она была сделана на саундчеке в Гонконге около 15 лет назад. Спокойная, акустическая баллада, с классической ДНК Oasis.


 

Всем хороших праздников, как у Ноэля :)

Плейлист целиком

Tidal // Apple Music // Я.Музыка