01 апреля 2020

Компания Sharp объявила о возобновлении производства кассетных магнитол

Просто отличная новость пришла из Японии! На прошедшем пресс-брифинге японская компания Sharp объявила, что в прошлом году, на волне возрастающей популярности аудиокассет, руководство приняло решение о возобновлении производства кассетных магнитол и сегодня уже заканчивает разработку нового модельного ряда. Причем, большинство моделей – это переработанные культовые магнитолы 1980-х.

Руководитель возрожденного кассетного отделения Сатоичи Мацуи рассказал, что при разработке новых моделей в компании решили пойти эволюционным путем, взяв за основу легендарные гетто бластеры и сделали на их основе современные бескомпромиссные медиацентры самого высокого качества.

«Мы решили, что нашим самым культовым моделям можно дать вторую жизнь – ведь их до сих пор любят поклонники по всему миру. Плюс мы смогли значительно снизить расходы на разработку, сделав максимально доступные цены» – сказал господин Мацуи.

Первой моделью, показанной журналистам стал предсерийный образец флагманского медиацентра GF-777N:

Причем, драйверы для нового поколения были разработаны английской компанией Bowers & Wilkins. Они выполнены из специального композитного материала Sharpex, который сочетает в себе легкость бумаги и жесткость карбона. Он был разработан специально для использования в компактных корпусах магнитол Sharp,

Для новой модели было использовано более 100 оригинальных деталей от 777, однако конструктивно новый GF-777N – на 90% уникальная модель. Причем, как подчеркивают японцы, это устройство, которое открывает совершенно новый класс аудиоаппаратуры.

Дело в том, что кроме кассетной деки в магнитоле установлен высококачественный сетевой стример с просто гигантским OLED тач-скрином шириной 40 см. На борту поддержка стриминговых сервисов Tidal и Spotify, плюс обширный набор интернет радио со всего мира, которые в автоматическом или программируемом режиме можно записывать на кассеты.

Для связи GF-777N может использовать как Wi-Fi соединение, так и подключаться к локальной сети с помощью Ethernet. Кроме того, на передней панели магнитолы есть разъем USB, с помощью которого вы можете подключить внешний накопитель или флешку.

Усилитель класса А/В построен по принципу двойного моно, в его доводке также принимали участие англичане из Bowers & Wilkins. Кроме того, 777N оборудован потрясающим высококачественным балансным усилителем для наушников, способным принимать даже самые «тугие» модели.

В продажу новая магнитола поступит уже этим летом. Стоимость новинки составляет 2199 долларов США. Предзаказ можно оформить 1 апреля на официальном сайте модели.